В Клетне прокуратура помогла супругам добиться перерасчета пенсии
Прокуратура Клетнянского района провела проверку по обращению 64- и 68-летних супругов.
Установлено, что ОСФР по Брянской области им отказано в перерасчете пенсии по старости в связи с отсутствием документов, подтверждающих постоянное проживание на территории Донецкой Народной Республики.
Прокуратура не согласилась с принятым решением, сочтя, что представленные пенсионерами документы в полной мере подтверждают факт проживания на указанной территории.
Внесением представления прокурору не удалось добиться устранения нарушений, в связи с чем он обратился в суд с заявлениями о возложении на уполномоченный орган обязанности осуществить перерасчет страховой пенсии по старости с 01.03.2023 в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».
Суд требования удовлетворил.
Исполнение судебных решений — на контроле.







































