Минувшей ночью Ростовская область подверглась массированной атаке беспилотных летательных аппаратовсамолетного типа со стороны Украины. По данным Министерства обороны РФ, с полуночи до 6:00 дежурными средствами ПВО было уничтожено и перехвачено 46 украинских беспилотников.
И если прошлую ночь главные удары пришлись на Ростовскую и Брянскую области, то в этот раз под ударом была только Ростовская. Наибольшее количество БПЛА, а именно 24 единицы, было сбито именно над ней.
В нескольких местах в регионе было возгорание сухой травы, но пожары уже потушены. В результате атак жертв и разрушений на территории Ростовской области, по предварительным данным, нет.
Кроме того, 16 БПЛА были уничтожены над акваторией Черного моря, 4 – над территорией Краснодарского края и 2 – над территорией Волгоградской области.
Ярослава Соболева