Кражу двух велосипедов раскрыли полицейские из Брянска

В момент совершения преступлений подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

С заявлением о краже велосипеда в полицию обратилась 42-летняя жительница Володарского района Брянска. Транспортное средство, оставленное в подъезде многоквартирного дома, пропало с лестничной клетки в вечернее время. Злоумышленника не остановило наличие на нем противоугонного троса: он просто вырвал из стены крючок, к которому было пристегнуто антикражное устройство.

Личность вора полицейским удалось установить в течение недели. Им оказался ранее судимый 35-летний уроженец Унечи.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что несколько дней назад мужчина совершил еще одну кражу. На этот раз его «добычей» оказался велосипед курьера службы доставки. Пока работник поднялся в квартиру с привезенным заказом, злоумышленник похитил его транспорт, оставленный у подъезда дома.

По словам фигуранта, обе кражи он совершил, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому точно не помнит, куда спрятал похищенное имущество. Общий ущерб, нанесенный владельцам транспорта, составил около 25 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Источник: МВД Брянская область

Топ

Лента новостей