7 человек вывели из горящего подъезда в Новозыбкове

7 человек вывели из горящего подъезда в Новозыбкове

За минувшие выходные спасатели Брянской области выезжали на помощь горожанам и жителям районов трижды из-за дорожно-транспортных происшествий и девять раз тушили пожары, сообщает Главное управление МЧС региона.

Особенно сложной выдалась ситуация с техногенными возгораниями. Так, пять раз огнеборцы тушили мусор общей площадью почти 100 квадратных метров, один раз ликвидировали пожар в надворной постройке (сарае).

В Гордеевке огонь повредил отделку и имущество двухэтажного жилого дома на улице Малаховка. На тушение пожара площадью 42 квадратных метра были направлены шесть пожарных и два автомобиля, также помогали местные добровольцы.

В Новозыбкове на улице Вокзальная загорелся подъезд пятиэтажного дома. Специалисты МЧС эвакуировали семь человек, а пожар был полностью потушен силами пяти огнеборцев и двух единиц техники.

Кроме того, в регионе действует ограничение движения на 32-м километре федеральной трассы А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Белоруссией». Автомобили перенаправляют через региональные дороги.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей