На Кубани начали разыскивать матерую мошенницу из Брянска, которую назвали перерожденной Сонькой Золотой Ручкой. Смуглая красотка обвела вокруг пальца десятки жертв.
Как рассказал Shot, 32-летняя мошенница создала себе фальшивый образ с помощью нейросетей. Она вошла в доверие к местной жительницей, у которой была депрессия, и выманила у нее 400 тысяч рублей. Больную мать бывшего парня убедила в том, беременна от ее сына, который якобы ее бросил. В итоге 61-летняя женщина переписала на мошенницу свою единственную квартиру. Спустя время жилье было продано.
Кроме того, она просила у мужчин деньги в долг якобы на детскую кроватку. Заявляла, имеет два высших образования и стала знатным программистов, хотя подрабатывала в кофейне.
Ее мать заявила, что уже давно не общается с дочерью. Сейчас Сонька скрывается, пострадавшие обратились в полицию и прокуратуру.
На арестованную главу брянской фирмы «Экстрамед» завели второе уголовное дело.