В Брянске вынесен приговор адвокату за покушение на посредничество в передаче взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ)
___
В дневное время 20 ноября 2024 года адвокат Карачаево-Черкесской Республиканской коллегии адвокатов, выступая в качестве посредника, получил от знакомого своего подзащитного 1,5 млн рублей, являющиеся частью взятки в размере 3 млн рублей, предназначенные для передачи судье кассационного суда, не осведомленному о преступных действиях, за принятие определенного решения.
Адвокат, в свою очередь, передал полученные денежные средства местному жителю, знакомому с судьей, однако преступные действия адвоката пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на срок 4 года.
Подробнее во "ВКонтакте"
Подписывайтесь на Брянский Следком








































