В Дятькове Брянской области пытавшегося подкупить сотрудника УФСИН 34-летнего рецидивиста отправили в колонию общего режима, об этом сообщила прокуратура региона.
Как установило следствие, в городе Фокино приговорённый к принудительным работам в исправительном центре при колонии № 2 брянец неоднократно нарушал порядок отбывания наказания. Дабы его не признали злостным нарушением и не подвергли более суровому наказанию, он предложил взятку начальнику изолированного участка. В кабинете уфсиновца преступник с помощью мобильного банка перевёл на его счёт 30 тысяч рублей. Сотрудник колонии сообщил о попытке подкупа в отдел собственной безопасности.
Суд признал многократно судимого брянца особо опасным рецидивистом и приговорил его к двум годам и восьми месяцам колонии особого режима.