В субботу, 2 августа, в Климовском районе Брянской области в результате удара вооруженных украинских формирований был поврежден мост вблизи деревни Рудня-Цата.
По информации губернатора, в результате сброса взрывных устройств вблизи населенного пункта Рудня-Цата поврежден мост.
Позднее в сети появились видео самого момента взрыва моста, а также момента подлета беспилотника к мосту. Предварительно, на роликах зафиксирована атака именно на мост возле брянской деревни.
Как пишет телеграм-канал «Военный осведомитель», повреждение моста было осуществлено, предположительно, украинским FPV-дроном на оптоволокне, который поразил гирлянду из противотанковых мин ТМ-62, закрепленную на одной из опор. Судя по видео, на опоре было закреплено 15 мин.
>