Террористы скрылись из "Крокуса" из-за заевшего оружия и кончающихся патронов

Террористы скрылись из "Крокуса" из-за заевшего оружия и кончающихся патронов

Исполнители теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" скрылись с места преступления из-за заклинившего оружия и кончающихся патронов. Об этом свидетельствуют материалы расследования.

"Они скрылись из концертного зала в связи с тем, что испугались того, что оружие заклинило и осталось мало патронов", – приводит ТАСС выдержку из документов.

Известно, что три террориста были вооружены автоматами Калашникова, а четвертый нес с собой рюкзак, заполненный патронами. Во время совершения теракта два из трех автоматов заклинили, поэтому преступники решили бросить их в рюкзак в холле "Крокуса".

Третье оружие террористы оставили уже по дороге к границе с Украиной в Брянской области.

Ранее стало известно, что наезд на семью с детьми после нападения на "Крокус" был частью теракта. Таким образом преступники пытались увеличить количество жертв.

Также выяснилось, что один из исполнителей теракта, который произошел в "Крокусе", за две недели до преступления посещал концерт с целью разведки. Шамсидин Фаридуни* приобрел билет, а позже посетил концерт исполнителя Алессандро Сафины 7 марта 2024 года. Кроме того, он изучил обстановку, а также схему расположения выходов в концертном зале и его вместимость.

Депутат Госдумы Белик: в деле "Крокуса" украинские уши торчали слишком явно
Источник: РЕН ТВ

Топ

Лента новостей