В Брянске завершено расследование кражи мобильного телефона. В полицию обратился 32-летний житель, сообщивший о пропаже телефона стоимостью более 10 000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен 20-летний ранее несудимый местный житель. Выяснилось, что злоумышленник подобрал телефон, оброненный потерпевшим возле кафе, и передал знакомой для сдачи в ломбард. Ей он сказал, что это якобы его старый телефон.
В областном УМВД сообщили, что похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование уголовного дела завершено.
Ранее мы сообщали, что в Брянске женщина жестоко расправилась с супругом.
Ярослава Соболева