Двое жителей Брянска, 37-летний мужчина и его 49-летняя знакомая, обвиняются в краже 20 000 рублей с банковского счета 59-летней женщины.
По версии следствия, потерпевшая находилась в компании знакомых в магазине. Она попросила знакомую женщину перевести 500 рублей со своего телефона для оплаты покупок, так как у нее не было наличных. Воспользовавшись моментом, мужчина предложил перевести все сбережения на карту приятельницы. Они осуществили перевод 20 000 рублей, вернули телефон владелице и покинули магазин.
Когда женщина обнаружила пропажу денег, она обратилась в полицию. Сотрудники УМВД России по городу Брянску оперативно установили и задержали подозреваемых. Оба злоумышленника ранее уже имели проблемы с законом.
В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.
Ранее мы сообщали, что жительница Брасовского района заплатит за чужую ошибку с процентами.
Ярослава Соболева