В Суражском районе вынесен приговор местному жителю 2002 года рождения, признанному виновным в совершении ДТП,в результате которого произошла смерть человека.
Инцидент произошел вечером 21 февраля 2025 года на улице Октябрьской в Сураже. Водитель автомобиля, как установило следствие, отвлекся от дороги, когда пытался поднять упавшую на коврик сигарету.
В ходе судебного заседания водитель признал свою вину и пояснил:
«Я двигался на своем автомобиле, закурил сигарету, сигарета упала на коврик, я стал ее поднимать и отвлекся, тут машину занесло и развернуло, я вышел и увидел, что на дороге лежит мужчина».
От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Ранее мы сообщали, что по факту исчезновения подростка на карьере под Брянском возбуждено уголовное дело.
Ярослава Соболева