Снимок жалюзи на маркетплейсе влетит в копеечку брянской фирме

Снимок жалюзи на маркетплейсе влетит в копеечку брянской фирме

По сообщению пресс-службы Арбитражного суда Брянской области, правообладатель обратился в суд с иском о взыскании компенсации за незаконное использование фотографии с изображением жалюзи к ООО «Студия жалюзи» на 180 000 рублей.

Согласно заявлению, предприниматель является правообладателем исключительного права на фотографию с изображением жалюзи, которая была создана профессиональным фотографом по заказу, она использовалась и используется предпринимателем для продажи своего товара.

В марте правообладателю узнал о многочисленном использовании ООО «Студия жалюзи» на сайте www.wildberries.ru указанной фотографии с небольшими изменениями в виде другого фона и добавления надписи.

По утверждению истца, он не давал своего согласия на использование фотографии, включая её переработку .

Поскольку разрешить спор в досудебном порядке не удалось, предприниматель обратился в арбитражный суд с иском о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав в общей сумме 180 000 рублей.

К настоящему времени исковое заявление принято судом к производству.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей