Прокуратура Навлинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что в 2015–2019 гг. работник организации из Московской области подкупил должностное лицо компании из Навлинского района Брянской области. Более 295 тыс. рублей передано за обеспечение преимущества перед другими контрагентами при заключении контрактов, а также в целях поддержания долгосрочных беспрепятственных финансово-хозяйственных отношений.
Прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Рассмотрев административные материалы, мировой судья назначил наказание в виде штрафа в размере немногим более 1 млн рублей.
Ранее осуждены получатель коммерческого подкупа и лицо, осуществившее подкуп.







































