В Мглинском районе сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие на водоём

В Мглинском районе сотрудники МЧС России провели профилактическое мероприятие на водоём

В летний период вопросы безопасного отдыха на воде находятся на особом контроле со стороны сотрудников МЧС России.

Ведущий специалист-эксперт ОНДПР по Мглинскому району УНДПР Главного управления МЧС России по Брянской области Оксана Медведева, совместно с главным специалистом КДН и ЗП и главным инспектором по делам ГО ЧС и охране ОС администрации Мглинского района провели профилактическое мероприятие для школьников МБОУ «Ветлевская СОШ» на пляже у озера г. Мглин, главная цель которого – привить навыки безопасного поведения и действий при возникновении экстренных ситуаций, а также по безопасному поведению на воде в летний период.

В ходе мероприятия специалисты напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, особенно актуальные в летние каникулы, о том, как необходимо действовать во время пожара, а также рассказали к каким трагическим последствиям, может привести неосторожное обращение с огнем. Рассказали об основных правилах поведения на воде в теплое время года, что можно, а что нельзя делать во время купания и прочие правила безопасности на водоемах. Кроме этого, детям напомнили и о других правилах безопасного поведения в летний период, также о правилах поведения в

В ходе встречи школьники задавали вопросы, высказывали своё мнение о некоторых ситуациях. На каждый задаваемый вопрос ребята получили подробные ответы.

В завершении мероприятия все дети получили красочные листовки с информацией по купальному сезону и пожарной безопасности.

Обучение безопасности с юных лет — это лучшая профилактика несчастных случаев с участием детей.

Если стали свидетелем происшествия, незамедлительно обратитесь по номерам телефонов "101" или "112"

По информации ОНДПР по Мглинскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Источник: МЧС Брянская область

Топ

Лента новостей