За брянской границей голодные солдаты ВСУ стали грабить жителей Сумской области

В граничащей с Брянской Сумской области Украины солдаты ВСУ из-за плохого снабжения подразделений стали грабить мирных жителей, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

– В Сумской области участились случаи мародёрства, военные 92-й отдельной штурмовой бригады массово обворовывают дома местных жителей, эвакуированных из-за боевых действий, – заявил собеседник агентства.

По его словам, мародёры выносят из домов ценности, бытовую технику, электроинструменты и мотоблоки – всё, что позже можно продать.

Утверждается, что возмущённые сумчане пишут заявления в полицию, но там лишь разводят руками, поскольку шансов вернуть похищенное нет.

– Причиной мародерства украинских военнослужащих служат проблемы с обеспечением в подразделении. Сначала они ищут еду в брошенных домах, а затем забирают технику и ценные вещи, – пояснил источник РИА Новости.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей