За полгода на дорогах Брянской области погиб 51 человек

За полгода на дорогах Брянской области погиб 51 человек

Начальник Госавтоинспекции Брянской области полковник полиции Михаил Будылин рассказал об обстановке на дорогах.

Всего за первое полугодие на территории региона зарегистрировали 213 ДТП, 51 человек погиб и 243 получили травмы.

Показатели аварийности с участием нетрезвых водителей продемонстрировали позитивную динамику, сократившись с 28 до 19, что на 32,1% меньше, чем в прошлом году. Количество аварий с участием детей до 16 лет осталось стабильным, зафиксировали 21 ДТП, 1 ребенок погиб и 24 – травмированы.

За полугодие на территории области зарегистрирован 56 факт наезда на пешеходов, 13 пешеходов погибли и 44 – получили ранения.

Отмечено снижение количества ДТП с участием мототранспорта на 33%, погибших в них граждан на 66%, раненых на 26%.

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли 456 908 нарушений ПДД при надзоре за дорожным движением. При участии дорожной полиции раскрыто 197 преступлений.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей