Житель Унечи осужден за убийство матери

Житель Унечи осужден за убийство матери

Унечский районный суд вынес приговор 61-летнему местному жителю, признанному виновным в убийстве своей матери (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

14 марта 2021 года в деревне Вяльки он поссорился со своей матерью. Инцидент происходил в доме на улице Озерной. Мужчина, рассвирипев, набросился на пожилую женщину и задушил ее. Как выяснило следствие, совершил он преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Присяжные заседатели признали его виновным, но заслуживающим снисхождения, - сообщили в прокуратуре Брянской области.

В СУСК России по Брянской области уточнили, что суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Примечательно, что это уже второе рассмотрение данного дела. В 2022 году, на основании предыдущего вердикта присяжных, был вынесен оправдательный приговор, который впоследствии был отменен по представлению прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что жительница Красной Горы лживо донесла на мужа.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей