33-летний житель Советского района, вернувшись домой, обнаружил пропажу ценных вещей: телевизора, музыкальной колонки и ножа. Мужчина также вспомнил, что накануне потерял ключ от квартиры. Оказалось, все это было вовсе не совпадением.
Его 27-лений приятель нашел ключ от квартиры в его автомобиле и воспользовался ситуацией. Злоумышленника поймали оперативники в течение суток после кражи.
Похищенное имущество было изъято, злоумышленник не успел его реализовать. После завершения необходимых следственных действий вещи вернут законному владельцу.
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области, в ходе расследования установлена причастность задержанного к еще одной краже. Выяснилось, что он похитил холодильник и микроволновую печь из съемной квартиры на улице Красноармейской.
Украденную технику вор сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По факту кражи из квартиры друга уголовное дело уже возбуждено: по статье 158 УК РФ (часть 3).
Ранее мы сообщали, что брянчанка осуждена за сексуальное насилие над сыном.
Ярослава Соболева