«Не навреди»: жителей Брянской области попросили не публиковать кадры атак

Оперативный штаб Брянской области напомнил местным жителям, что публикация фото и видео с мест работы ПВО, а также упоминание стратегических объектов — это не просто безответственно, но и опасно. Как заявили региональные власти, под угрозу ставится безопасность мирных граждан и военных, отражающих атаки.

Подразделения Минобороны, Росгвардии, пограничной службы и добровольцы «Барс» ежедневно работают в условиях регулярных атак со стороны ВСУ. Но, как подчеркнули в штабе, после каждой такой атаки в соцсетях появляются кадры, снятые очевидцами и блогерами, порой с точными координатами.

Снимать работу ПВО, указывать местоположение объектов и распространять панику — значит фактически помогать противнику, напомнили в оперативном штабе региона.

Власти призывают граждан проявить бдительность и ответственность: не распространять непроверенные сведения, не публиковать фото и видео с мест дислокации спецподразделений.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей