Троллейбусники отсудили у «Брянскнефтепродукта» 378000 рублей за ДТП с бензовозом

Брянское троллейбусное управление через суд взыскало с АО «Брянскнефтепродукт» сумму убытков, причинённых ДТП с бензовозом. Об этом сообщила пресс-служба Арбитражного суда региона.

Как установила фемида, поздним вечером 11 июня 2024 года на кольцевой развязке у железнодорожного вокзала по улице Речной перевозивший топливо и потерявший управление КамАЗ угодил в ДТП. По данным полиции, КамАЗ с полуприцепом-цистерной под управлением 59-летнего водителя врезался в автомобили Renault Symbol, Volkswagen Passat и Nissan Almera, после чего бензовоз врезался в дорожное ограждение, съехал в кювет и перевернулся. Шесть с половиной тонн топлива вылилось в кювет.

Брянская городская администрация после ДТП ввела режим чрезвычайной ситуации на территории областного центра. Грузовик из кювета доставали работники троллейбусного управления с помощью техники предприятия. На ликвидацию последствий ДТП затратили свыше 68 тысяч рублей.
Кроме того, троллейбусники из-за ДТП не выполнили работы по перевозке пассажиров и в итоге нарвались на штраф. Сумму недополученных доходов превысила 310 тысяч рублей.

В итоге троллейбусное управление потребовало от АО «Брянскнефтепродукт» 378 тысяч 438 рублей.
Ответчик указал, что ДТП произошло из-за ишемического инсульта у водителя грузовика, назвав это обстоятельством непреодолимой силы.

Суд в итоге посчитал, что ответчик как юридическое лицо обязан возместить пред, причинённый его работником при исполнении своих должностных обязанностей. В итоге он взыскал с АО «Брянскнефтепродукт» сумму, указанную истцом. Решение в законную силу пока не вступило.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей