В Брянске вступил в силу приговор по делу о хищении более 8 миллионов рублей при строительстве спортивного комплекса. Брянский областной суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Ранее судья Советского райсуда Брянска признал виновными жителей Московской области Аркадия Купчихина и Павла Синицына в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Установлено, что в 2020–2021 годах руководители ООО «Магистраль Телеком» — генеральный директор Купчихин и исполнительный директор Синицын — похитили более 8,1 миллиона рублей. Они предъявили муниципальному казённому учреждению «Управление капитального строительства» к оплате объёмы фактически невыполненных работ и материалы, которые не были приобретены. Речь идёт о контракте на строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Бежицком районе Брянска.
Суд приговорил Купчихина к 3 годам лишения свободы. Синицын с учётом другого приговора получил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, штраф 1,3 млн рублей и трёхлетний запрет на участие в госконтрактах.
Оба осуждённых подали апелляции, однако Брянский областной суд, согласившись с мнением прокурора, не нашёл оснований для изменения приговора.