«Июнь не по-летнему»: в Брянске на Уральской загорелся дом из-за грозы

«Июнь не по-летнему»: в Брянске на Уральской загорелся дом из-за грозы

Июньская гроза стала причиной пожара в Брянске — в Фокинском районе загорелся частный дом. Разряд молнии пришёлся на строение на улице Уральской, утверждают местные жители. Есть и те, кто уверен, что самой молнии не было, причиной стали другие последствия непогоды.

Непогода ворвалась в город внезапно: яркие вспышки молний, грохот грома и шквалистый ветер обрушились на район ближе к вечеру. По словам очевидцев, в момент удара дом словно осветился изнутри, а спустя секунды от крыши повалил густой дым.

«Июнь не по-летнему»: в Брянске на Уральской загорелся дом из-за грозы

На место происшествия оперативно прибыли пожарные. Благодаря быстрому реагированию, огонь удалось локализовать и не допустить распространения на соседние дома. О пострадавших не сообщается.

Синоптики предупреждают: несмотря на календарное лето, регион остаётся под влиянием неустойчивого атмосферного фронта. В ближайшие дни грозы и шквалистый ветер могут повториться.

Источник: Новости Брянска

Это интересно

Топ

Лента новостей