Подрывы железнодорожной инфраструктуры в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракты. Об этом сегодня, 3 июня, заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Отмечается, что действовавшие по указанию киевского режима террористы с максимальной точностью спланировали так, чтобы под удары попали сотни мирных граждан.
Как мы ранее сообщали, в результате обрушения моста на пассажирские поезд погибли семь человек. По информации СК, на месте проведены первоначальные следственные действия.
Изъяты части взрывных устройств и иные доказательства. Допрошены свидетели, потерпевшие, сотрудники РЖД.
- При оперативном сопровождении ФСБ и МВД России будут установлены и привлечены к уголовной ответственности организаторы и исполнители этих бесчеловечных преступлений, - резюмировала Светлана Петренко.
Серафим Рублёв