МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Десять пострадавших выписали из больниц Брянска после обрушения моста на пассажирский поезд, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
В брянские больницы было госпитализировано 43 человека.
"На утро вторника из больниц Брянска выписаны десять человек, на лечении остаются 33 пострадавших", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что всего после происшествия медицинская помощь была оказана амбулаторно 45 пострадавшим, в том числе одному ребенку.
В ночь на 1 июня в Выгоничском районе Брянской области обрушился автомобильный мост. Его обломки упали на проходивший под ним пассажирский поезд № 86 сообщением Климов - Москва, локомотив и вагоны сошли с рельсов. Семь человек погибли, более 100 пострадали.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о подрыве моста во время движения поезда. Из-за инцидента возбудили уголовное дело. Как сообщила РИА Новости представитель СК Светлана Петренко, его, как и дело о подрыве моста в Курской области, передадут в Главное следственное управление по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.