Организатору убийства двух человек отказано в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Организатору убийства двух человек отказано в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Брасовский районный суд отказал в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания 55-летнему осужденному.

В 2009 году мужчина Брянским областным судом приговорен к 18 годам лишения свободы колонии строгого режима за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства двух лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконная передача огнестрельного оружия и боеприпасов).

Так, осуждённый и его знакомый, желая отомстить за избиение в кафе, организовали убийство двух мужчин. Они наняли двух исполнителей, разработали план, распределили роли и предоставили им два револьвера «наган» с патронами. В декабре 2007 года исполнители обманом вывезли жертв в лесной массив на территории Клетнянского района, где произвели несколько выстрелов из револьверов, а затем несколько ударов ножом. На следующий день организаторы с одним из исполнителей вернулись, сбросили тела убитых в яму и подожгли, а револьверы выбросили по дороге в Брянск.

Осужденный и его защитник оспорили в апелляционном порядке постановление суда, сочтя его незаконным.

Брянский областной суд с учетом мнения прокурора не нашел оснований для удовлетворения жалоб. Постановление вступило в законную силу.

Источник: Telegram-канал "Прокуратура Брянской области"

Топ

Лента новостей