Брянский областной суд признал справедливым и законным приговор 85-летнему педагогу за непристойные действия в отношении ученицы. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.
Как ранее установило следствие, педагог дополнительного образования одного из учебных заведений Навли во время занятия в аудитории подошёл к сидевшей на стуле малолетней ученице и обеими руками стал трогать школьницу за грудь.
Свою вину подсудимый не признал. Суд с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств приговорил его к одному году ограничения свободы.
Осужденный обжаловал приговор в апелляционной инстанции, настаивая на том, что свидетели по его делу не являлись очевидцами, а районный суд нарушил его право на защиту.
Доводы пенсионера областной суд не убедили. Фемида посчитала, что причин для оговора пожилого педофила у свидетелей не было, показания потерпевшей были подтверждены собранными по делу доказательствами, а у защиты обвиняемого было достаточно времени для подготовки к прениям. В итоге приговор был оставлен без изменения.