Украинские боевики убили в Брянской области 56-летнюю гражданку Белоруссии

Украинские боевики убили в Брянской области 56-летнюю гражданку Белоруссии

В Брянской области в результате удара дрона-камикадзе погибла 56-летняя гражданка Республики Беларусь. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своём официальном Telegram-канале.

Инцидент произошёл в Климовском районе на участке автодороги между сёлами Новые Юрковичи и Старые Юрковичи. По данным властей, около полудня по движущемуся гражданскому автомобилю был нанесён точечный удар беспилотного летательного аппарата.

В результате атаки погибла пассажирка автомобиля, личность которой установлена — ею оказалась 56-летняя гражданка Белоруссии. Водитель получил минно-взрывные ранения и в настоящее время находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей. О его состоянии пока официально не сообщается. Известно, что мужчине 36 лет.

По словам губернатора, ответственность за атаку несут вооружённые украинские формирования.

Село Новые Юрковичи находится в непосредственной близости от границы с Украиной. Регион неоднократно подвергался обстрелам и атакам с применением беспилотников с начала конфликта. Власти региона регулярно сообщают о повреждениях инфраструктуры и угрозе для мирного населения.

Следственные органы начали проверку по факту случившегося. Обстоятельства происшествия уточняются.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей