На трассе в Новозыбковском районе Брянской области автомобиль ВАЗ-21063 врезался в выбежавшего на дорогу лося, после чего вылетел с проезжей части и врезался в дерево. ДТП произошло в ночь на 24 мая, около 4:50 утра, на втором километре автодороги «Брянск – Филиал ВИУА – Перевоз».
По предварительной информации, 61-летний водитель ехал в сторону села Перевоз, когда на дорогу внезапно выбежал лось. Удар оказался настолько сильным, что после столкновения с животным машину отбросило на обочину, где она врезалась в дерево.
Мужчина с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в больницу. О его состоянии на данный момент не сообщается.
Госавтоинспекция региона напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными на трассах, особенно в местах возможного появления диких животных. Лоси часто выходят на дороги в темное время суток и в условиях плохой видимости. Резкие маневры могут привести к еще более тяжелым последствиям.
В случае наезда на животное водителям рекомендуют немедленно сообщать о происшествии в полицию или Госавтоинспекцию.