Украинский комбат назвал дебильными действия ВСУ вблизи брянской границы

Командир батальона механизированной бригады ВСУ Александр Ширшин раскритиковал распоряжения и решения военного руководства по ведению боевых действий в соседней с Брянской Курской области.

По словам офицера, поставленные перед украинскими военнослужащими «дебильные задачи» повлекли неоправданные потери личного состава в этом российском регионе. В знак протеста он подал рапорт на увольнение.

– Потеря людей, дрожь перед бестолковым генералитетом, кроме как к провалам, не приводит ни к чему. Всё, на что способны – выговоры, расследования, наложения взысканий, – сообщил офицер на своей странице в соцсети.

Он заявил, что «политические игры и оценка реального положения дел не соответствует ни действительности, ни возможностям».

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей