В Луганске в результате повторной атаки украинских беспилотников пострадали 15 сотрудников МЧС России, сообщили в пресс-службе ведомства.
Два пожарных погибли, двое находятся в больнице, а 13 проходят лечение амбулаторно. В МЧС уточнили, что удар был целенаправленным.
«В результате целенаправленного удара по пожарному расчету погибли два сотрудника спасательного ведомства, двое госпитализированы в Луганскую больницу, еще 13 сотрудников находятся на амбулаторном лечении», — уточнили в МЧС.
Ранее в Брянской области тоже произошла трагедия. В селе Случевск Погарского района украинские боевики с помощью FPV-дрона атаковали гражданский автомобиль. В результате погибла местная жительница. Губернатор Александр Богомаз отметил, что удар был намеренным. Он выразил соболезнования семье погибшей и пообещал оказать всю необходимую помощь. Глава региона призвал жителей области сохранять бдительность и соблюдать осторожность.