ВСУ в ночь на 12 мая предприняли попытку атаки по российским территориям. Под удар попал асфальтобетонный завод в Луганске (Луганская Народная Республика) и Брянская область. Подробнее об атаках в ночь на 13 мая — в материале URA.RU.

Атака по Луганску
НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ
Четыре ударных беспилотных летательных аппарата атаковали утром 13 мая асфальтобетонный завод в Луганске. В результате этого на территории завода возник пожар, сообщается в telegram-канале правительства региона. Информация о возможных пострадавших в результате атаки уточняется.
Сообщается, что атака была произведена рано утром. Три ударных БПЛА ВСУ самолетного типа атаковали асфальтобетонный завод, в результате чего на производственной площадке произошло возгорание. После атаку совершил еще один беспилотник противника.
Правительство ЛНР уточнило, что в результате утренней атаки были повреждены гражданский транспорт и административное здание завода. Также фрагменты одного из беспилотников упали вблизи частного сектора.
БПЛА в Брянской области
В ночь на 13 мая силы противовоздушной обороны Министерства обороны РФ уничтожили вражеский беспилотный летательный аппарат самолетного типа над Брянской областью. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своем официальном telegram-канале.
Пострадавших и разрушений нет. На место происшествия выехали оперативные и экстренные службы, заявил глава региона.