Украинские боевики нанесли удар по предприятию в Суземке Брянской области. Начался пожар, разрушены производственные и административные здания. Случившееся было предопределено.
По имеющимся сведениям, обстрел велся из РСЗО HIMARS. Об ударе и разрушениях сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. Никто не пострадал.
Как сообщили «Брянским новостям» представители власти, попытки наносить удар по заводу бандеровцы предпринимали и ранее. Было ясно, что производство, которое находится неподалеку от границы, уязвимо, поэтому предлагалось его перевезти.
Такие удары не остаются без ответа. В оккупированном украинскими нацистами Славянске ночью был уничтожен военный объект. Удары наносились по связанной с ВПК Украины инфраструктуре в Киеве и Черкассах.
Окружение Сум будет иметь для брянцев очень важное значение.