В Белых Берегах две женщины украли у пенсионерки золото на 186 тысяч рублей

В Белых Берегах две женщины украли у пенсионерки золото на 186 тысяч рублей

В Белых Берегах раскрыта дерзкая кража: у 81-летней пенсионерки украли золотые украшения стоимостью 186 тысяч рублей. Под предлогом участия в опросе к ней пришли две незнакомки. Пока одна из них отвлекала хозяйку вопросами, вторая беспрепятственно проникла в дом и вынесла ценности, спрятанные в шкатулке.

Оперативники уголовного розыска быстро вышли на след преступниц. Ими оказались 39-летняя и 41-летняя жительницы Карачевского района, ранее уже имевшие проблемы с законом. Похищенное они сдали в ломбард, а деньги — потратили.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемые задержаны и в ближайшее время предстанут перед судом.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей