В 2024 году брянские коррупционеры похитили 650 миллионов рублей. Такую сумму ущерба, причиненного преступлениями коррупционной направленности, озвучили в следственном управлении Следственного комитета России по Брянской области.
При этом удалось возместить более 637 миллионов рублей в ходе расследования уголовных дел. Также было арестовано имущество фигурантов для возмещения ущерба.
В следственном ведомстве отметили, что в прошлом году были направлены в суд уголовные дела в отношении 14 спецсубъектов, в их числе дела в отношении трех адвокатов, трех членов избиркомов, одного депутата облдумы, одного судьи и шести выборных должностных лиц муниципалитета.
В следственном управлении подчеркнули, что коррупционных преступлений стало расследоваться больше. Представитель ведомства подчеркнул в ходе выступления, что «необходимо в подрастающем поколении выработать нетерпимость к коррупции».