Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю генерального директора по материально-техническому обеспечению акционерного общества Навлинского района. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204, п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном и крупном размерах).
Предварительным следствием и судом установлено, что мужчина, выполняющий управленческие функции в акционерном обществе, находящемся в Навлинском районе Брянской области, в период времени с 2017 года по 2023 год незаконно получил от представителей коммерческих организаций денежные средства в общей сумме более 3 млн рублей за содействие договорным отношениям и своевременную оплату поставленных товаров.
Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Брянской области.
На допросе мужчина свою вину признал во всех инкриминируемых ему преступлениях и дал подробные показания.
С учетом собранных следователем доказательств, личности виновного, признания вины и раскаяния судом ему назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и конфискацией суммы коммерческого подкупа в размере 3 млн 171 тысячи 615 рублей.
Приговор суда не вступил в законную силу.