Атаки на энергосистему Брянской области, которая пережила за сутки серию налетов, заметили в Минобороны.
За выходные произошло несколько ударов по энергетическим, что вызвало отключение света и газа в некоторых районах. Власти отмечают, что обстрелы стали привычными для приграничных районов. Ударам подвергли Белую Березку, где был поврежден газопровод. В Лемешовке Севского района FPV-дрон вывел из строя электроподстанцию. В Подывотье бандеровцы повредили высоковольтную линию.
Сегодня об очередной атаке сообщил брянский губернатор Александр Богомаз. Из-за повреждения трансформатора отключилась трансформаторная подстанция филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго».
Минобороны России сообщило об очередных ударах ВСУ по энергетической инфраструктуре, в том числе брянской. Эксперты не сомневаются, что в Киеве намеренно срывают соглашение о моратории на обстрелы по энергетике.