Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу 28-летнего местного жителя. Ему вменяли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Как было установлено в суде, 23 апреля еще 2023 года кладбище поселка Ивановка парень вступил в конфликт с 35-летним мужчиной. Сначала ударил его палкой по голове. Затем у развлекательного комплекса «Раздолье» нанес потерпевшему еще не менее 4 ударов предметом, похожим на бейсбольную биту. Пострадавший получил множественные телесные повреждения, включая открытую черепно-мозговую травму.
Суд приговорил виновного к году в колонии общего режима. В пользу потерпевшего взыскано 350 тысяч рублей за моральный вред.
Приговор пока не вступил в законную силу.