С начала текущего года на территории региона зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. В результате указанных происшествий 9 человек скончались, а 23 гражданина получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Брянской области напоминает! Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрёстках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается.

Пешеходам необходимо проявлять внимательность и осторожность при участии в дорожном движении. При переходе проезжей части пешеходам необходимо убедиться в том, что водители транспортных средств их заметили и остановились.

Источник: ГИБДД Брянская область

Топ

Лента новостей