В Брянске водитель отделался мягким наказанием за смерть старика на «зебре». Необычно мягкий приговор вынес Бежицкий районный суд Брянска по уголовному делу о ДТП на улице Комсомольской.
Согласно приговору, 46-летний лихач летел с превышением скорости по узкой улочке. Совершая обгон, на «зебре» он сбил 83-летнего пенсионера. У старика шансов выжить не было.
В итоге районный суд вынес водителю «ласковый» приговор – всего полтора года принудительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства. Также его лишили на полтора года права заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилями.
Приговор пока не вступил в законную силу. В пресс-релизе прокуратура области не сообщила о позиции государственного обвинителя, поэтому есть шанс, что судебный акт будет обжалован в апелляции в связи с мягкостью назначенного наказания.