Зона безопасности приблизилась к границе Брянской области

Зона безопасности приблизилась к границе Брянской области благодаря тому, что армия России добились новых успехов в приграничье.

В Сумской области от войск киевского режима освободили Веселовку. По сообщению Минобороны России, отличились подразделения группировки войск «Север». Кроме того, нанесено поражение бандеровским формированиям в районах Горналя, Гуева и Олешни.

По словам военного эксперта Бориса Рожина, Вооруженные силы России устанавливают контроль над цепью приграничных сел. По его словам, зона безопасности требует продвижения вглубь Сумской области на 20 – 30 километров. Другие эксперты ранее высказывали мнение, что полоса должна проходить не менее чем в 70 – 80 километрах от границы. Это позволит обезопасить приграничные территории Брянской, Курской, Белгородской, Ростовской и других областей.

Стало известно, что российские штурмовые группы вошли в западную часть Басовки и Журавку.

В Брянской области удары киевского режима оставили без электричества село.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей