В Брянске раскрыли многомиллионую схему мошенничества в «Добрых делах»

В Брянской области полицейские раскрыли крупную мошенническую схему, нанесшую ущерб более чем на 2,5 миллиона рублей.

Как предварительно установлено, директор одной из региональных организаций в период с 2018 по 2024 год использовала персональные данные граждан для фиктивного оформления социальных услуг. В результате на счет фирмы поступали компенсационные выплаты, которые затем похищались через завышенные зарплаты и премии.

Всего по этой схеме были незаконно получены средства на сумму 2 590 000 рублей. В ходе обысков в организации изъята документация, имеющая доказательственное значение. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество». Сейчас следователи выясняют круг соучастников и другие возможные эпизоды преступной деятельности.

Ранее в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона назвали организацию, директора которой взяли под стражу по этому делу. Это автономная некоммерческая организация центра социальной помощи «Добрые дела». Директора обвиняют в семи эпизодах мошенничества. Постановлением судьи директора «Добрых дела» взяли под стражу по 3 мая.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей