Житель Татарстана обманул на Авито брянца почти на миллион рублей

Житель Татарстана обманул на Авито брянца почти на миллион рублей

Житель Татарстана вместе с неизвестными людьми разместил фишинговое объявление на «Авито» о продаже квадроцикла. Покупатель нашелся в Брянске.

Мошенник убедил его оплатить задаток и оформить дистанционную сделку купли-продажи. Брянец отдал 930 000 рублей преступнику.

Суд приговорил виновного к 3 годам и 4 месяцам в исправительной колонии строгого режима. Однако, в Брянский облсуд поступила апелляция от адвокатов осужденного. Они попросили изменить признак «в составе организованной группы» и смягчить наказание в виду нехватки доказательств.

5 марта облсуд рассмотрел дело. Как оказалось, иностранец знал как о наличии самой организованной группы, так и о направленности ее действий. Приговор оставили без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей