Обстрелы Брянской области могут прекратиться в ближайшее время

Обстрелы Брянской области могут прекратиться уже в ближайшее время — по крайней мере, дальнобойными американскими ракетами, в том числе ATACMS, которые выпускаются из пусковых установок HIMARS.

США прекратили обмен разведданными с Украиной, что может не просто снизить эффективность ударов по территории России, а просто свести их на нет. Как сообщает Financial Times со ссылкой на источники, американцы приостановили передачу разведывательной информации Украине.

Решение о прекращении обмена разведданными последовало за приостановкой Вашингтоном военной помощи Киеву. Директор ЦРУ Джон Рэтклифф подтвердил приостановку обмена разведданными с Украиной, выразив надежду на скорое возобновление сотрудничества в интересах достижения мира.

Приостановка обмена разведывательной информацией может существенно ограничить возможности украинских военных наносить удары по российским войскам. Ранее сотрудничество с американской разведкой играло ключевую роль в способности Украины идентифицировать и подвергать опасности российские военные цели.

>
Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей