В Брянске подросток и юноша задержаны при попытке выйти на крышу ТЦ «Мельница»

В Советском районе Брянска 20-летнего юношу и 15-летнего подростка бойцы Росгвардии задержали при попытке выйти на крышу здания ТЦ «Мельница» на улице Красноармейской. Об этом сообщили в управлении Росгвардии.

На место происшествия правоохранители прибыли по сигналу тревожной кнопки. Подростка и молодого человека они обнаружили на 14-м этаже в подъезде дома, прилегающего к торговому центру. Злоумышленники повредили навесные замки подсобки и пытались выйти на крышу.

Старший из задержанных пояснил, что в мессенджере незнакомец предложил им за деньги разместить на здании ТЦ баннер с рекламой наркотических веществ. Также эти двое должны были оставить на крыше коробку с пиротехникой. Заклеив изолентой камеру домофона, сообщники проникли в подъезд, но реализовать задуманное не успели.

В обследованной коробке специалисты-взрывотехники взрывчатки не обнаружили.

Нарушителей передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей