Подкупленного коммерсантами сотрудника «Брянскпиво» оштрафовали на 2 млн рублей

Советский районный суд Брянска вынес приговор ведущему инженеру-технологу производственно-технического отдела АО «Брянскпиво». Его признали виновным в незаконном получении денег, об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Как установили правоохранители, с июня 2017 года по ноябрь 2022-го сотрудник предприятия незаконно получил от двоих директоров коммерческих организаций более 758 тысяч рублей за быструю и беспрепятственную приёмку поставляемой этими фирмами АО «Брянскпиво» продукции, согласование новых поставок и их своевременную оплату.

Суд оштрафовал подкупленного инженера на два миллиона рублей и запретил ему занимать управляющие должности в коммерческим организациях в течение полутора лет. Кроме того, сумма незаконно полученных денег конфискована.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей