Экстремист Пономарёв подтвердил причастность к расстрелу сотрудников ФСБ в брянском селе

Беглый экс-депутат-иноагент Илья Пономарёв*, внесённый российскими властями в перечень террористов и экстремистов, фактически подтвердил свою причастность к расстрелу автомобиля погрануправления в приграничном брянском селе Улица.

Пономарёва* называют куратором запрещённой в России проукраинской террористической группировки, которая в марте этого года напала на сёла Любечане и Сушаны, а накануне атаковала УАЗ с сотрудниками ФСБ. В расстрелянном из гранатомёта и стрелкового оружия автомобиле погиб заместитель начальника отдела материально-технического обеспечения, подполковник Сергей Шатый.

Боевики назвали произошедшее «атакой бойцов диверсионно-разведывательной группы в результате профессиональных засадных действий». Их видеоотчёт о нападении Пономарёв* опубликовал в своём телеграм-канале. За несколько часов до атаки там же он отчитался о проведении аукциона, на котором якобы удалось собрать 50 тысяч евро для финансирования вылазок боевиков.

Пономарёв* ранее заявлял, что будто бы не имеет прямого отношения к этой группировке. однако хорошо знает её участников и их диверсионную деятельность одобряет.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей