С началом летних каникул автоинспекторы проводят комплекс мероприятий направленных на формирование у детей моделей безопасного поведения в транспортной среде.
1 июня 2023 в городе Трубчевске автоинспекторы с профилактической целью посетили городской парк, который является излюбленным местом отдыха горожан. Стражи правопорядка побеседовали с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в летний период, когда основную массу времени они будут проводить на улице. В ходе мероприятия полицейские акцентировали внимание несовершеннолетних на правилах безопасности для пешеходов и юных велосипедистов. Кроме того, мальчишкам и девчонкам были разъяснены наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
В ходе бесед автоинспекторы вручали детям буклеты и тематические памятки, содержание которых призвано напомнить об основных аспектах безопасного участия в дорожном движении. Наглядно-агитационные материалы подготовлены в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.







































