В Выгоничском районе травмированы пассажиры, севшие в автомобиль к водителю с признаками опьянения

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 01.50 на 3 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Кокино-Скуратово» в Выгоничском районе. По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21102, двигаясь со стороны с. Кокино в сторону с. Скуратово, не справился с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием, после чего с места ДТП скрылся, тем самым оставив в опасности пассажиров и не сообщив в экстренные службы. В результате происшествия: 20-летний пассажир автомобиля ВАЗ с тяжелыми травмами госпитализирован.16-летняя пассажирка автомобиля не пострадала.

В ходе розыскных мероприятий, водитель ВАЗа был установлен. Им оказался 18-летний юноша, не имеющий водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В 2019 году данный водитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В действиях водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ, санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Автоаварии можно было избежать, если бы пассажиры проявили свою сознательность, не допустили данного водителя за руль и не садились с ним в автомобиль.

Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем с признаками опьянения, либо его стиль вождения вызывает у вас подозрение, не будьте равнодушны и сообщайте о данных фактах ближайшему наряду ДПС либо по телефонам дежурных частей 74-36-84, 74-71-02 или с мобильного 112.

Источник: Госавтоинспекция МВД России

Топ

Лента новостей