В Брянской области за 9 месяцев ввели 330 тысяч квадратных метров жилья

По данным Брянскстата, за январь–сентябрь 2025 года в регионе введено в эксплуатацию 332,6 тысячи квадратных метров жилья. Это почти на 37 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года, когда показатель составлял 527,4 тысячи квадратных метров.

Всего с начала года на Брянщине построено 1666 жилых зданий, 3584 квартиры. Основная часть — индивидуальные жилые дома, возведённые гражданами за собственные средства или с привлечением кредитов. Таких объектов введено 1641, их общая площадь составила 233,5 тысячи квадратных метров.

В Брянске за девять месяцев 2025 года сдано 130,5 тысячи квадратных метров жилья, что также ниже уровня прошлого года (204,4 тысячи квадратных метров). В городе введено в эксплуатацию 393 здания и 1901 квартира.

Источник: Интернет-газета "БРЯНСКИЕ НОВОСТИ"

Топ

Лента новостей